Поиск по этому блогу

Какие продукты полезны для человека? Часть1

какие продукты полезны
Здравствуйте! В одной песне я слышала такие слова: "Мама, мы все стареем..."  Так вот, в зависимости от возраста возникает необходимость в определенных продуктах. Если для молодых нужны продукты для придания сил и восстановления организма, то для более зрелого человека нужны уже другие полезные продукты питания. Сейчас мы разберем Топ продуктов для разного возраста.

Что волнует в 20-30 лет? 
Естественно, некоторая депрессия, "слежка" за весом, гастрит от перекусов и другие, пока еще мелкие проблемы.
ТОП продуктов для этого возраста.
Сельдерей. Употребляя его, можно значительно снизить вес и уровень сахара при диабете.

Яблоки спасут от анемии. 

Депрессию, некоторые заболевания суставов, нервные расстройства и бессонницу победит овес (овсянка). А зеленая трава овса поможет тем, кто хочет бросить курить.

Капуста освобождает от излишков холестерина, нормализует моторику кишечника, помогает при комплексном лечении гепатита, колита, гастрита.

Простокваша, кефир, брынза тонизируют молодой организм, улучшают обмен веществ, хорошо влияют на нервную систему.

полезные продукты для человека
В 30-40 лет нас волнует обмен веществ, начинаем "знакомиться" с атеросклерозом. Но за красотой все равно следим.
ТОП продуктов для этого возраста.
Грецкие орехи предохраняют сердце и наши сосуды от влияния холестерина. Хорошим средством от бессонницы, головной боли, склероза будет смесь 3-4 орехов с 1 ложкой меда (на ночь).  Хорошо укрепит нервную систему, сердечную мышцу, поможет печени смесь из грецкого ореха, сыра и изюма. Но большим количеством орехов увлекаться не стоит. Прием более 5 штук за один раз может спровоцировать спазм сосудов и, естественно, головную боль.

Перловка и ячка улучшают обмен веществ, поддержат иммунитет, нормализуют работу кишечника. Для людей, страдающих диабетом и аллергией, перловая каша - незаменимый продукт.

Употребление тыквы помогает при заболеваниях печени, мочевого пузыря, почек, сердца, при подагре, при гипертонии, при нарушении обмена веществ. В качестве снотворного, успокоительного средства  можно употреблять отвар тыквы с медом или тыквенный сок.

Килограмм рыбы в месяц - и вы получаете необходимое количество витаминов группы В, кальций, магний, железо и цинк. Все то, что необходимо вашему организму.

Если вы занимаетесь физическим трудом, то для ваших мышц очень полезна петрушка с большим количеством витамина Е (витамин молодости). Во всех ее частях содержится довольно приличное количество калия, натрия, магния, кальция, железа и фосфора.  А еще в ней присутствуют витамины группы Р и В, аскорбинка, фитонциды. Клад, а не растение!
Пока все! Следующие года в следующий раз. До следующей встречи!

Понравился материал? Поделись с друзьями!

Поделись с друзьями!