Поиск по этому блогу

Польза цедры апельсина

цедра апельсина свойства

Ты знал, что кожура некоторых фруктов содержит в себе самые питательные и полезные вещества? Практическое применение кожуры в разных целях поражает широтой спектра. Вспомни об этом, когда соберешься выбрасывать кожицу от апельсинов в очередной раз

Кожура апельсина — это сокровище
Апельсины выращивают обычно с минимальным использованием пестицидов. Один средний апельсин содержит более 60 флавоноидов и 170 различных фитонутриентов, полезных для нашего организма, и не только — эти органические соединения могут с успехом применяться для очистки кожи и даже для уборки в доме. С помощью одной столовой ложки уксуса, растворенной в стакане воды, можно легко сделать кожуру идеально чистой, и приступать к её применению.

цедра апельсина

Медицинские свойства апельсиновой цедры
Согласно Аюрведе, апельсиновая корка горькая, и эта горечь очень хорошо воздействует на обмен веществ в организме человека, улучшает пищеварение, предотвращает изжогу. Это эффективное средство для снятия тошноты и повышения бодрости. Порошок из апельсиновой кожуры помогает растворять слизь в дыхательных путях, бороться с кашлем и даже астмой.

Эфирные масла, которыми богаты апельсины, имеют противомикробное и противовоспалительное свойства. Особенно полезно эфирное масло «д-лимонен», которое поддерживает нормальную кислотность в желудке и позитивно влияет на процессы, происходящие в кишечнике. Печень также разгружается и очищается благодаря этому чудо-средству.


Потребление апельсиновых корок очень уместно для людей с избыточным весом, так как эфирные масла нейтрализуют излишний холестерин. Флавоноид гесперидин, утверждают ученые, препятствует развитию остеопороза и рака прямой кишки.


Масла в апельсинах обладают седативным эффектом, потому их смело можно использовать для успокаивающих и расслабляющих ванн и ингаляций при бессоннице и нервном истощении.



цедра апельсина свойства

Апельсиновые корки — отличные помощники природной красоте

Если у тебя жирная кожа, апельсиновая кожура является для тебя удачным профилактическим средством. Аппликации из кожуры делают кожу нежной и гладкой, более сбалансированной и уменьшают жирность. Частички апельсиновой цедры — натуральный скраб, легко отшелушивающий все ненужные частички кожи и даже угри.


Благодаря противовоспалительному, противогрибковому действию, цедра хорошо справляется с проблемой сыпи, заживляет ранки.


Чтобы наполнить дом приятным цитрусовым ароматом, достаточно немного прокипятить корки в воде, эфирные масла наполнят помещение чарующим запахом.


На кухне корки от апельсинов тоже пригодятся

Апельсиновая цедра увеличивает вкус и аромат многих блюд. Используй оригинальную добавку в своих рецептах!

Лишняя влажность — больше не проблема. Сушеные апельсиновые корки поглощают влагу из коричневого сахара — просто держите их в емкости с сахаром.

Если ты не можешь устоять перед сладким, конфеты из апельсиновой кожуры — интересный выбор. Они не только вкусны, но и содержат много витамина С. Натуральный сахар, содержащийся в цедре, повышает иммунитет.

источник


Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц. сетей! До новых встреч!

Дрожжи для комнатных цветов как удобрение

дрожжи для комнатных растений
дрожжи как удобрение для растений
Любое комнатное растение периодически нужно подкармливать, особенно важно делать это в вегетативный период и период цветения.
Вызвать усиленный рост и цветение даже самого хилого растения помогут обычные дрожжи.

Удобрение для комнатных растений
Ингредиенты
10 г пресованных дрожжей
1 ст. л. сахара
1 л. теплой воды


дрожжи как удобрение для растений

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ
  1. Раствори дрожжи в воде, добавь сахар и размешай. Дай настояться минимум 2 часа.
  2. Приготовленный питательный раствор разбавь водой 1 : 5.
  3. Поливай растения подкормкой 1 раз в месяц в осенне-зимний период и 1 раз в 10 дней в весенне-летний.
  4. Фитогормоны, витамины группы В и ауксины, содержащиеся в дрожжах, активно стимулируют деление клеток и рост растений. Удобрение такого типа используют профессиональные цветоводы.

Благодаря дрожжевой подкормке резко увеличивается активность микроорганизмов в почве, возрастает содержание углекислоты, микро- и макроэлементов, что особо благоприятно сказывается на корневой системе и внешнем виде растения.

источник

Поделись статьей с друзьями, они оценят этот рецепт!

Как придать коже настоящее «внутреннее свечение» - 3 совета

увлажнение сухой кожи лица

Каждая модница хочет добиться «свежего и сияющего свечения» кожи лица. Но это может быть сложно, особенно в климате, где солнца нет на небе большую часть года. Но существуют 3 простых лайфхака, которые помогут придать коже внутреннее свечение в любое время года в какой бы климатической зоне вы не находились.

1. Увлажнение и гидратация

лучший уход за кожей лица

Когда вода всегда с тобой.
В качестве первого шага нужно убедиться, что кожа обеспечена надлежащим уровнем гидратации. Это означает, что нужно начинать всегда носить с собой бутылку воды, неважно куда направляешься. Гидратация происходит «изнутри организма», поэтому она в любом случае добирается и до кожи. Кроме того, стоит убедиться, что в ежедневные процедуры по уходу за кожей был включен дневной крем. Результаты не заставят себя долго ждать.

2. Мини-спрей

процедуры для кожи лица

Мини-спрей – обязательная составляющая дамской сумочки.
Еще один полезный совет заключается в том, что нужно носить с собой в косметичке спрей для лица. Таким образом, можно освежить свою кожу, увлажнив ее и придав ей эффект «мокрого свечения» в любое время дня. Стоит попытаться найти спрей с алоэ или розовой водой, поскольку эти ингредиенты успокаивают кожу и помогут добиться желаемого свечения изнутри.

3. Хайлайтера


Хайлайтер для лица.
Тем, кто хочет добиться большего свечения кожи лица, стоит использовать хайлайтер (средство для высветления определенных участков кожи) на вершинах скул, кончике носа и надбровных дугах. Для более естественного внешнего вида можно нанести средство небольшой палочкой или кончиками пальцев на эти участки.


источник

Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!

Какая польза от цедры лимона

польза лимона для человека

Лимоны содержат уникальные соединения, которые называются лимоноиды. Эти природные соединения могут остановить прогрессирование опухолей, особенно у людей, страдающих от рака молочной железы.

Согласно исследованиям, лимон действительно оказывает удивительное влияние на человеческий организм!


Цедра лимона содержит примерно вдвое больше витаминов, чем сам лимонный сок. Кроме того, что лимон это мощный анти-канцероген, он также прекрасно может справиться с детоксикацией вашего организма и устранить червей, паразитов, грибки и бактерии.

Если вы сложно себе представляете как можно есть цедру лимона, не переживайте, мы расскажем вам удивительный способ


польза лимона для организма человека

1. Вымойте хорошо лимон

2. Затем положите его в морозильную камеру и дайте полностью замерзнуть

3. Так же можно предварительно нарезать лимон дольками, а уже после заморозить.

3. После того, как лимон заморожен, нужно просто измельчить или натереть его, и посыпать замороженной цедрой ваши напитки, сливки, супы, пасты, салаты или десерты.

Добавьте подпись


источник
Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!

Как очистить кухонную вытяжку от жира

как очистить фильтр вытяжки

Здравствуйте дорогие  хозяюшки! Любая кухонная вытяжка нуждается в периодической очистке. Как очистить вытяжку легко и просто? Несколько советов вам в помощь

1. Налейте воду в кастрюлю чуть больше размера фильтра самой вытяжки. Доведите ее до кипения.
2. Постепенно всыпайте в воду чайной ложкой 1/2 стакана пищевой соды.

как очистить фильтр вытяжки от жира

3. Опустите в кипящую воду фильтр от вытяжки. Жир и грязь растворяются очень быстро - буквально в считанные минуты.
4. Если фильтр полностью не отмылся - повторите процедуру с новой порцией воды и соды.

5. Если и после повторной процедуры жир не отмылся, попробуйте использовать горячую воду и нашатырный спирт. Для этого разведите в 3,5 литрах горячей воды 0,5 стакана нашатыря. 

Важно! 
Откройте окно и оденьте маску, чтобы защитить себя от сильного запаха нашатыря.

Все у вас получится!

Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц. сетей! До новых встреч!

Поделись с друзьями!