Поиск по этому блогу

7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

полезные советы на все случаи
Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Литры маслa, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному

1000 полезных советов
У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду 

1. Аромат свежести. 
Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами — например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

Как делать желатиновую маску

желатиновая маска для лица
В последнее время стало очень популярно использовать желатин в косметологии, в частности для восстановления волос, питания и омоложения кожи лица, укрепления ногтей. Желатин, по сути, является расщепленным белком, или коллагеном, отвечающим за упругость и эластичность нашей кожи, поэтому он особенно полезен при наличии возрастных изменений кожи, а именно первых признаков ее старения – образовании морщин, вялости и дряблости.

Кроме того, желатин обладает смягчающим действием и легким отбеливающим эффектом. Его регулярное применение в уходе за кожей лица помогает разгладить неглубокие морщинки и сделать менее заметными возрастные пигментные пятна

Почему потеют пластиковые окна и что с этим делать

 Когда и почему окна потеют? 
почему потеют пластиковые окна

Для начала необходимо выяснить, когда и где потеют окна. Например, у одних людей это явление наблюдается на протяжении всего холодного сезона. У других – только в утренние часы, у третьих – исключительно на кухне либо в любой другой комнате. Вытирать конденсат нет смысла, так как он тут же появляется снова.

А что такое запотевание? Это появление капель воды (то есть конденсата) на оконной поверхности. Вспоминай физику: он образуется в случае, когда температура помещения и воздуха снаружи сильно различаются. А еще запотевание возникает, если в комнате высокая влажность воздуха. Интересно, почему такое явление не наблюдалось у старых деревянных окон? Тут причина кроется в большем расстоянии между стеклами (внутренним и внешним).

Поделись с друзьями!