Поиск по этому блогу

Как начать уважать себя

Как научиться себя уважать
Любовь к себе, самоуважение, умение считаться со своими интересами — это, можно сказать, основа любой счастливой и удачливой судьбы. Не зря ведь говорят: "Если сам себя любить не будешь, то никто тебя не полюбит". Но как воспитать уважение к себе, если его изначально нет? Ведь не у всех это закладывается в детстве. Психологи дают несколько советов.

Слова паразиты выдают наши секреты

Что расскажут о человеке его слова паразиты?
слова паразиты
Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. 
Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?

Успокаивающие нервы травы

травы от нервов
Здравствуйте уважаемые читатели!  Наша "скоростная" жизнь довольно часто приводит к срывам, стрессам. Ну, а уж последствиями стресса могут быть и бессонница, и угнетающие мысли, и не очень адекватное поведение. 

Чем же помочь нашим издерганным нервам? На помощь придут хорошо известные травы, которые выращиваются, практически, на каждом дачном участке. Рассмотрим их поближе 

Полезные советы. Как можно избежать болезней

полезный совет дня
Здравствуйте уважаемые читатели! Избежать болезней совсем,  конечно, невозможно, но попробовать стоит. Как это сделать? Читайте дальше и берите на вооружение.

1. Прогулки на природу приносят довольно ощутимую пользу уставшим и "замотанным" работой и бытом. Пешие прогулки по лесным дорожкам повышают уровень естественных клеток в организме, которые укрепляют иммунитет и борются с раком. 

Поделись с друзьями!