Поиск по этому блогу

Рецепт масок для лица: увлажняющие

как увлажнить лицо в домашних условиях

Лето – самое благодатное время для увлажняющих масок для лица из свежих ягод  и овощей, содержащих необходимые наше коже витамины.

1.Измельчите несколько ягод вишни в блендере, предварительно удалив из них косточки. Ягодное пюре смешайте со сливками или натуральным йогуртом. Нанесите смесь на лицо. Смойте теплой водой через 20 минут.

увлажняющие маски для кожи лица

2.Молодую морковь средних размеров измельчите с помощью мясорубки, смешайте с домашним творогом, сметаной или сливками. Нанесите на кожу. Через 20 минут удалите маску ватным диском, смоченным в настое ромашки.

какую маску делать для лица

3.Несколько листьев молодой капусты мелко нашинкуйте, смешайте кашицу с яичным желтком, добавьте 1 ст. ложку сока сырого картофеля. Нанесите маску на лицо. Смойте водой через 15 минут.

В качестве дополнительных компонентов в летних масках могут выступать жидкие аптечные витамины, растительные масла и эфиры.

«Колдуйте» и готовьте домашнюю косметику из тех продуктов, которые вам по душе.

Перед тем как смыть маску теплой водой, легонько помассируйте лицо, потом смойте маску и нанесите на лицо свой любимый  увлажняющий крем.



источник

Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!

Приметы про веник

веник приметы

Здравствуйте дорогие читатели блога! Хочу сегодня немного рассказать про веник. Да, да, именно про веник, который знаком нам всем. Хотите верьте, хотите, не верьте, но многие приметы, связанные с веником, сбываются. Я перечислю приметы, а вы проверьте. Да, забыла - можно использовать и метлу, сделанную своими руками

1.  Вы знаете, что веник - неплохой денежный помощник. Хотите, чтобы водились деньги - купите новые веник. И перед тем, как впервые им воспользоваться, напишите толстым фломастером на одной стороне ручки сверху такие слова: "Я выметаю зло и бедность", а на другой стороне ручки:"Я вметаю деньги и удачу". Когда будете подметать пол, представьте, что это действительно происходит. Стоять веник должен метелкой вверх.


2.  Если загадать желание при первом использовании веника, то оно обязательно сбудется.

3.  Если хотите выйти замуж или жениться в текущем году - 9 раз перепрыгните через веник или метлу.

4.  Подметая пол дома, метите обязательно от порога. Выметая мусор к порогу, вы выметаете и свои деньги.

5.  Не покупайте веник в августе. Неизвестно почему, но покупка в этот период ведет к несчастью.

6.  Не выбрасывайте старый, использованный веник рядом с домом - это к болезни.


7.  Совет для беременных дам: не переступайте через веник - к тяжелым родам.

8.  Если, не дай Бог, случился пожар - обойдите по часовой стрелке дом со старым веником в руке. Огонь быстро погаснет.

9.  А этот совет тем, у кого бессонница. Положите под подушку березовый веник и спокойный сон вам обеспечен.

10. Если в вашем саду плохо плодоносят деревья - побейте их веником (только без фанатизма) и урожайность повысится.

11.Если на улице гроза и вы боитесь попадания молнии в ваш дом - поставьте веник на пороге дома. Это защитит от попадания молнии.

12. Говорят, что веник, оставленный перед дверью дома, защищает его от воровства.


13. А если веник упал и перегородил дверной проем - это к дальней дороге.

И еще несколько примет. Если кто-то из ваших близких отправился в дальний путь, нельзя мести, убираться в доме, пока он не добрался до места. Говорят, что, убираясь сразу после отъезда близкого человека, можно "вымести" его насовсем из дома.

Верить или не верить - ваше дело. Я всего лишь собрала некоторые приметы и поделилась с вами.
Удачи!


Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц. сетей! До новых встреч!

Поделись с друзьями!