Поиск по этому блогу

Укоренение черенков роз из букета

укоренение черенков роз из букета
Укоренить покупную розу не так просто, но вполне возможное. Успех этой операции будет различаться в зависимости от происхождения розы, ее сорта и качества предпродажной подготовки. 

Если роза срезана давно и для лучшей сохранности обрабатывалась специальными консервантами, укоренить ее вряд ли удастся. В случае, если роза свежая, можно попробовать сделать это. Однако даже в этом случае вырастить шикарный розовый куст в саду вряд ли получится – для срезки выращивают тепличные розы, неприспособленные к условиям открытого грунта и суровой зиме.

Огурцы полезные советы: на даче и дома

полезные свойства огурцов
Что мы знаем об огурце? Вкусный, полезный овощ с отличным набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк... и все? Нет — это ещё не всё! Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве.И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.

Например :

Питание для работы мозга: 15 полезных продуктов

продукты полезные для мозга
Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько всего делает наш мозг и как много в нашей жизнедеятельности зависит от его работы? Все больше ученых уделяют внимание не только изучению возможностей развития умственных способностей человека и его интеллекта, но и влиянию работы мозга на процессы жизнедеятельности организма и его старения.

Поделись с друзьями!