Поиск по этому блогу

Восстановление ногтей после наращивания

восстановление ногтей после геля

Некоторым любителям акриловых ногтей пришлось на деле убедиться, что этот материал заметно портит ногти натуральные, особенно когда снимается он без соблюдения всех правил. Чтобы ногти полностью обновились, нужно не менее четырех месяцев, поэтому лучше попытаться помочь восстановиться поврежденным ногтевым пластинам.
  
Итак, восстановление ногтей после акрила предполагает обязательное следование данной инструкции:

1. Смочите ватку в ацетоне и попытайтесь удалить оставшийся акрил, но не переусердствуйте - рвать и скоблить не желающие отчищаться остатки не нужно.
  
2. Помойте руки жидким увлажняющим мылом и высушите их.

3. Смажьте руки кремом для увлажнения, как бы делая самомассаж. Это нужно для стимуляции кровообращения, поэтому помассируйте не только ладони, но и пальцы.
  
4. Срежьте или подвиньте кутикулу, соблюдая максимальную аккуратность.
  
5. Возьмите одну капсулу с витамином Е и проткните ее иглой или просто разрежьте.

средство для восстановления ногтей

6. Нажимая на капсулу, выдавите по капле витаминной жидкости на кутикулу каждого пальца.
  
7. Заполните неровности в ногтевой пластине, которые обязательно появились после самостоятельного удаления акрила, втирая витамин Е как в сам ноготь, так и в кутикулу вокруг него.
  
8. Прямо по маслу отполируйте ноготь мягкой полировальной пилочкой. Так вы сможете придать ногтям дополнительный блеск, а масляная жидкость защитит его поверхность от слишком жесткого воздействия.
  
9. Еще раз помойте руки. Теперь можно подпилить края ногтей. Только не двигайте пилочкой в разных направлениях — это ослабляет и без того поврежденные ногти.
  
10. Каждый день смазывайте ногтевые пластины каким-нибудь легким маслом. И воздержитесь от маникюра с лаком хотя бы в течение десяти дней.
  
восстановление ногтей после гель лака

Несколько советов:
1) не отращивайте ногти до их полного заживления;
2) при работе с моющими или ацетоносодержащими средствами всегда пользуйтесь резиновыми перчатками;
3) избегайте работать руками в холодной воде, поскольку она делает ногти жестче, что не способствует их здоровью


источник

Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!

Поделись с друзьями!