Поиск по этому блогу

Как делать сторис в инстаграмме

как сделать сторис в инстаграмме

На протяжении последних лет Инстаграм всё больше отвоёвывает популярность у таких крупных социальных сетей, как Твиттер и Фейсбук. Миллионы пользователей Интернета предпочитают делиться фотографиями и моментами из жизни не на стене и в фотоальбомах ВКонтакте, а с помощью мобильного приложения.

Нередко от качества фотографии или видео в аккаунте юзера зависит количество подписчиков. В последнее время фолловеры все чаще обращают внимание на сторис, нежели на снимки в профиле пользователя. Рассмотрим несколько способов создать необычную Инстаграм-историю.

Создание фото для Инстаграм-сторис
Для того, чтобы начать снимать истории в Инстаграм, нужно лишь нажать на синюю кнопку «+» под своей основной фотографией в вашем профиле или на главной странице. В историю можно снять как обычный снимок или селфи, так и видео.

как в инстаграмме добавить сторис

Если вы хотите порадовать подписчиков новым снимком, просто зафиксируйте телефон и нажмите один раз на центральную кнопку. Для лучшего качества снимка стоит выбрать хорошо освещённое место, так как истории склонны «съедать» качество.

Для применения эффектов на фото вам нужно нажать на крайний правый значок «смайлик» и выбрать понравившийся эффект. Стоит отметить, что некоторые из них (например, «ушки» или «макияж») доступны только в режиме селфи.

как сделать сторис в инстаграмме

Секреты съемки видео-историй в Инстаграм
С видео-историями дела обстоят чуть иначе. На данный момент разработчики приложения дают возможность снимать видео в 6 режимах: обычный, прямой эфир, суперзум, бумеранг, обратная сьемка и свободные руки. Рассмотрим подробнее каждый из них:

обычный режим

Здесь всё просто: для того, чтобы снять самое простую видеозапись, нужно лишь зажать центральную кнопку на 15 секунд (это лимит продолжительности видео для историй). При желании в уже записанном ролике можно добавлять/убирать звук, текст, отметить друзей, указать температуру воздуха, время или локацию. Все эти опции станут доступны на верхней панели экрана уже после того, как вы запишете видео;

прямой эфир
Чтобы начать онлайн-трансляцию выберите данную функцию на панели слева от обычной видеосъёмки. Данная опция очень полезна в случае, если вы хотите незамедлительно поделиться событием, которое происходит прямо сейчас на ваших глазах: например, выступлением любимой группы на концерте;

«бумеранг» зацикливает видео на несколько секунд, результат будет схож с gif-анимацией;

«суперзум» постепенно приближает отдалённые объекты под соответствующее вашему настроению музыкальное сопровождение;

обратная запись позволяет снять видео задом наперёд;

«свободные руки»
Данная функция ничем не отличается от обычного режима съемки, однако в этом случае не придётся удерживать кнопку записи в течении 15 секунд.

Для того, чтобы поделиться историей с подписчиками, нужно нажать на значок «Ваша история» в нижнем левом углу экрана. Созданная история автоматически пропадет через 24 часа после публикации.

источник
Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!

Поделись с друзьями!