Поиск по этому блогу

Полезные советы. Как можно избежать болезней

полезный совет дня
Здравствуйте уважаемые читатели! Избежать болезней совсем,  конечно, невозможно, но попробовать стоит. Как это сделать? Читайте дальше и берите на вооружение.

1. Прогулки на природу приносят довольно ощутимую пользу уставшим и "замотанным" работой и бытом. Пешие прогулки по лесным дорожкам повышают уровень естественных клеток в организме, которые укрепляют иммунитет и борются с раком. 

В прогулках есть только некоторые ограничения. Если вы страдаете повышенным давлением, то длительные прогулки вам могут навредить. Ограничьтесь 30 - 40 минутами. 

2. Вам не очень хочется выходить из дома? Вы никого не хотите видеть? А зря! Общение с интересными людьми действует не хуже витамин. Не хотите идти в аптеку за ними? И правильно! Идите в гости к друзьям, знакомым. Посетите с друзьями кафе,  боулинг, устройте пикник. Поверьте, пользы будет больше, чем от приема разных препаратов для поддержания иммунитета.

3. Не будьте пессимистом! Наукой доказано, что оптимисты живут дольше. Настройте себя на позитив и ваши клеточки будут получать оптимистичные сигналы.

4. Полюбите кисломолочные продукты - ряженку, варенец, йогурт, кефир. В них очень много пробиотиков, которые отлично справляются с болезнями. А йогурт, ко всему прочему, еще и неплохой источник йода. Щитовидка барахлит? Ешьте йогурт.

5. Учитесь находить маленькие радости в серых буднях! 
Утром проснулись - на улице дождь или снег? Есть повод одеть новые сапожки, похвастаться новым зонтом или шапкой.

На работе конфликт? Представьте своего оппонента с ведром на голове. Поверьте, вам будет приятна эта картина и вы улыбнетесь, а тем самым добавите себе маленькую радость. Список маленьких радостей можно продолжать до бесконечности. Ищите их и ваша жизнь, а значит и здоровье будет в норме.

До следующей встречи! Не болейте!

Понравился материал? Поделись с друзьями 

Поделись с друзьями!