Поиск по этому блогу

Какой купить шампунь

Здравствуйте!

как выбрать шампунь для волос
Выбирая шампунь, мы, зачастую, прислушиваемся к рекламе, обращаем внимание на внешний вид флакона, на запах, на то, что он хорошо пенится. Хотя все это на качество шампуня и на чистоту волос не влияет.

Так какой шампунь выбрать?

Итак, смотрим какой купить  шампунь. Качественное средство содержит около 20-30 компонентов,не более. Посчитайте,сколько их перечислено на этикетке на флаконе.

Шампунь должен подходит под ваш тип волос.
Семейные или универсальные шампуни имеют не очень высокое качество.

Надпись "натуральный" вводит вас в заблуждение. Ими могут быть только натуральные масла, входящие в состав (репейное и др.), которые не удаляют грязь, а только придают вашим волосам блеск и здоровый вид. Все остальные ПАВы, входящие в состав, имеют синтетическое происхождение.

Нормальный шампунь с рН 4,5 - 5,5 хорошо подходит для окрашенных или поврежденных волос.Он придает волосам здоровый вид.

как выбрать шампунь
Если после мытья волосы стали пушистыми и чересчур легкими, то этот шампунь вам не подходит. Это вредные шампуни. Имея очень сильное ПАВ (поверхностно-активное вещество), они будут очень сильно обезжиривать кожу головы и волосы, чем нанесут ощутимый  вред. После мытья волосы должны быть объемными, блестящими, послушными.

Конечно, при наличии достаточных средств, нужно выбирать шампуни известных марок. Почему? Производители могут позволить себе изготавливать их из хорошего сырья, тестировать свою продукцию. Следует обратить внимание, что низкая цена на известные марки говорит о подделке.
Конечно, не всем по карману дорогая продукция.
Можно сделать и свой шампунь, но об этом в другой раз...




Поделись с друзьями!