Поиск по этому блогу

Диета на белокочанной капусте

капустная диета для похудения

Идеальная фигура – мечта едва ли не каждой женщины на планете. Но резкое похудение вряд ли прибавит кому-то красоты и здоровья. Для того чтобы избежать целого букета заболеваний, сбрасывать вес нужно правильно. 



Например, при помощи разгрузочных дней на капусте.
Капуста – популярный овощ, обладающий оптимальным набором витаминов и микроэлементов. Польза капусты для похудения доказана диетологами. Он славится легким слабительным эффектом, снижает уровень вредного холестерина в крови, помогает вывести из организма токсины и способствует быстрой потере лишнего веса.

Разгрузочный день на капусте будет полезен как здоровым людям, так и людям, страдающим определенными недугами: сахарным диабетом, гипертонией, атеросклерозом, болезнями сердца и сосудов.

Особенности капустных разгрузочных дней

Разгрузочный день на капусте иногда называют попросту «безболезненным похудением». То есть таким, при котором лишние килограммы уходят, но голода при этом никто не испытывает. Польза капусты для похудения подтверждается и личным примером звезд эстрады. 

Радикальным способом избавления от лишних килограммов станет строгая диета на капусте, рассчитанная на месяц. Если строго следовать правилам, за это время можно похудеть на 10 кг без вреда для здоровья. Ну а если силы воли на целый месяц не хватает, начать худеть поможет разгрузочный день на капусте.
капустная диета для похудения

Как похудеть на капусте: варианты меню


Вариант №1
Весь день - только капуста. Тушеная, вареная или нашинкованная на тонкие слайсы. Без заправки или приправленная несколькими каплями кислого сока:

Вариант №2
Капустный сок – польза для похудения которого не меньше, чем свежей капусты. Свежевыжатый сок из капусты занимает промежуточное положение между едой и напитками. Он отличается хорошим вкусом, освежает и насыщает организм полезными элементами.

Сок во время разгрузочного дня на капусте может выступать в качестве основного или дополнительного ингредиента. Его можно пить за 15-20 минут до приема твердой массы или непосредственно перед едой.

Вариант №3
Это меню, которое помимо капусты (900 г за 24 часа) включает в себя рыбу и минеральную воду без газа. Отварную рыбу можно съесть в количестве 400 г. Воду можно пить без ограничений.

Вариант №4
Это капуста (до 900 г), постное отварное мясо (400 г), отвар шиповника (500 мл) и чистая минеральная вода без ограничений.

Вариант №5
Капуста также хорошо сочетается со всевозможными травяными чаями: заваренными из листьев смородины, вишни, земляники, малины, мелиссы или какой-либо их комбинации. Хорошо также добавить к сбору свежую мяту, свойства которой отличаются тем, что блокируют чувство голода, обеспечивая комфортное самочувствие во время разгрузочного дня.

Сбор трав заваривают так же как обычный чай, но настаивают дольше – до 20 минут.

Противопоказания к разгрузочному дню на капусте
Капуста – по сути, легкое слабительное, которое категорически противопоказано при склонности к диарее, остром энтероколите, нарушениях работы эндокринной системы, кровотечениях и прочих проблемах ЖКТ.


источник

Вам понравилась статья? Расскажите пожалуйста другим! Нажмите кнопки социальных сетей!

Поделись с друзьями!